понедельник, 10 октября 2011 г.

Spiralbre

всем привет :) я на немного пропала, но конечно же вернулась :)

собственно, то что вышилось :) называется дизайн Spiralbre, взят из бесплатничков от La forêt des croix contées. как увидела этих птах, сразу принялась вышивать. оформила в круглый пинкип, который по-моему похож на большую круглую пряничную печеньку.. (обратите внимание на обратную сторону)))) лен светло-сиреневого оттенка, ниточки дмс, вьюнчик и ткань приятного коричневого оттенка (не уверена, что она подходит к цветовой гамме всего пинкипа, но мне все равно нравится результат)) не знаю почему, но для меня эта работа такая символичная.. очаровательное дерево с ветками-завитушками (я вообще округлые формы воспринимаю очень положительно. это где-то на уровне внутреннего восприятия образов), две птицы, повернутые друг к другу.. я ее как оберег домашний что ли ощущаю :)

birds

а! очень значительная деталь - бубенчик! :) я не уверена, что на этой земле есть еще один такой же человек, как я, который от звука бубенчика теряет волю и забывает обо всем.. очень трудно объяснить словами, но внутри меня что-то просыпается, когда я слышу недолгий звук случайно или намеренно затронутого бубенчика.. поэтому я и решила прикрепить предмет моего обожания к работе, которая стала одной из любимых :)

birds 2


и поделюсь с вами приятным и радостным! совсем недавно  вот тут Мария проводила розыгрыш чудесной конфетки. но каждый кто знает Марию, так же знает какой солнечный и жизнерадостный она человек, и как она любит дарить подарки :) в общем, меня Мария тоже решила осчастливить подарком, да еще каким.. смотрите сами :)  всего через 10 дней ко мне на пмж прилетела потрясающая и веселая Рудольфа и привезла с собой много чего: рождественские тканюшки, заготовки для новогодних подвесок и адвент-календарь ;) внутри адвент-календаря было много маленьких мешочков, в каждом из которых был маленький сюрприз! ясно, что до Рождества я бы треснула по всем швам от любопытства.. в общем я сразу проверила все мешочки.. xD  и много раз готова сказать Марии огромное спасибо! :) и в очередной раз убеждаюсь, на сколько наши рукоделки в жизни еще прекраснее, чем на фотографиях, выкладываемых в блогах))


очень рада, что смогла написать хоть немного в блог, потому что совсем нету времени на вышивку, на увлечения, ни на что нету времени - все поглотила работа :/
желаю всем тепла в дома, хорошего настроения и теплой погоды :)
Наташа^^

15 комментариев:

  1. Прелестный пинкип, у меня тоже эта схемка дожидается своего часа :)
    Подарочки - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Птички действительно создают ощущение оберега, а уж с бубенчиком - вдвойне, ;))) Поздравляю с подарочком, идея с мешочками такая завлекательная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная работа!Лён с обратной стороны шикарный!

    ОтветитьУдалить
  4. lovely your ornament
    Pat
    http://pezzettidipezza.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Сижу-улыбаюсь:)!Действительно душевные и жизнерадостные подарки!
    А этих птичек тоже вышивала и спасибо за ссылку-а то я потеряла-сейчас пойду добавлю в блоге:)
    Чемоданы пакуешь;)?????

    ОтветитьУдалить
  6. И у меня эти птички ждут своего часа! Только я планирую шкатулку, пока так... Но пинкипчик тоже понравился! Я люблю их, пинкипчики, а тут еще и колокольчик. Дзин-дзин..
    А Мария меня все время восхищает, наверное, нет больше такого блога, где бы разыгрывалось такое количество конфеток и такого объема! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Хороший пинкипчик. Восхищаюсь теми, кто умеет их делать. Мне кажется что это настолько ювелирно, что даже и браться не стОит. Очень аккуратный, одно заглядение!!! Ну а про подарочки вообще молчу, представляю сколько было радости :-)
    И кстати, насчет работы, я с ужасом думаю о том, что и мне скоро нужно будет выходить :-((((((

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, пинкип необыкновенный! У меня тоже сработало, что он обязательно оберег :) От работы веет таким теплом и уютом, потрясающе!

    И с выигрышем тебя поздравляю! :)

    ОтветитьУдалить
  9. ВСЕ нравится!!!!:)))
    Очень люблю еще и читать твой текст- заряжаюсь настроением улыбок!Птенцы сногсшибательные и ткань очень нравится:))
    Поздравляю с подарками- они волшебны!!!
    Хорошей недели и пусть все-таки появляются минуты и часы для творческих деяний;)))

    ОтветитьУдалить
  10. Да,птички очень понравились-а пинкип-просто прелестный-я такой никогда немогу сделать.БРАВО!А Рудольфа сияет-знала,что ей понравитсья жить в твой дом-желаю тебе скоро много свободное время

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Подвесочка с бубенчиком - замечательное украшение!!!
    А шкатулочка - маленький клад Али-Бабы! )))
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  12. барышни, спасибо всем! (:
    очень рада, что вам нравится получившийся пинкип)

    Таня, спасибо :) возьмись на досуге - очень быстро и легко вышивается)

    Марина, спасибо за похвалу :) а от адвент-календаря от Марии я в полном восторге, идея и исполнение - потрясающие :)

    Нелли, спасибо :) это меня Люда-Lu одарила, моя любимая тканька теперь :)

    Pat, thank you so much :) glad to see you in my blog :)

    Люда, да подарки душевные, ты очень права :) про чемоданы - напишу тебе сегодня.. если на клаве не усну ;)

    Анна, спасибо :) оформить в шкатулку - я считаю замечательная идея для такого дизайна)

    Ирина, спасибо :) радости точно "были полные штаны" :))) и да ладно - стоит попробовать собрать пинкип! не так все страшно, как кажется ;)

    Зиночка, спасибо :) вот, значит не просто мои прибабахи в голове, что на оберег похож!)) я вот вышивала его с такими мыслями добрыми.. не знаю, работа по-моему сама собой получилась и оформилась :)

    Юля, спасибо за такие добрые и приятные слова и хорошие пожелания :) буду стараться практически в прямом смысле слова выпиливать время для рукоделия из плотного графика! xD

    Мария, спасибо большое тебе за похвалу :) но я то видела вживую твои работы, так что не притворяйся - у тебя очень аккуратный пинкип, который на календаре! :) спасибо тебе еще раз, за подаренную радость :)

    Злата, спасибо за хорошие слова:)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, замечательный пинкип! обожаю читать: у тебя так тепло и уютно!
    тоже нравятся эти пташки, давно ждут своего часа в закромах)

    ОтветитьУдалить
  14. Да, пинкип - хорошка! Очень мне нравится. Но у меня ощущение - новогодний он, праздничный!

    ОтветитьУдалить
  15. Василинка, спасибо :) рада, что нравится и птахи, и в гости ходить ;)

    Маша, спасибо :) может и праздничный получился :) на елку на новый год повешу точно!

    ОтветитьУдалить