вторник, 22 февраля 2011 г.

*I feel the gravity of it all*

настроение а-ля "зима, мороз и снежок переливается в свете фонарей" - это конечно классно, но мороз -12 - для таких тепличных как я - это очень холодно. и судя по тому что по остановке в ожидании транспорта кругами бегала не одна я, а еще один мальчик тоже бегал (только он по диагонали туда-сюда бегал), ну а мужчинка вообще пытался пританцовывать.. подмерзающих - много.
пришла я сегодня домой.. если это можно обозвать словом "пришла".. доковыляла точнее, потому как абсолютно все мои конечности отмерзли совершенно. все! очевидно, что зима свои позиции сдавать и не собирается. поэтому - покажу венок :) я его, между прочим, еще к рождеству делала. "многострадальный" - вот его настоящее имя. первый его вариант сплелся удачно, но веточки попались какие-то неудачные и они как бы ссохлись через неделю. стало выглядеть не очень симпатишно :/ поэтому однажды вечером поймала соседа и отправилась во второй поход за ветками. *ну на то ведь они и мужики, чтобы дрова ветки носить?..* на этот раз собирала березовые, и кстати, ни одно живое дерево не пострадало - выяснилось, что если потянуть из снега за мааааленькую упавшую березовую веточку, можно вытянуть огромную березовую ветвь :)


дизайн picoti-picota, оформила почти как в книжке откуда собственно дизайн (ну только что у них аккуратнее :) надпись на указателе forêt  как бы намекает - "красным шапочкам - туда, в елки.."он мне вообще так полюбился венок этот.. наверное и летом будет висеть на стенке в каком-нить укромном уголке, в который только я заглядывать буду))

кто хотел котоновостей? :) у котов все отлично. только у старшего откуда не возьмись взялась привычка проводить все свободное время на шкафу. он так забавно сидит там и на всех приходящих ко мне в гости смотрит во всех смыслах свысока, как бы говоря: "ха, жалкие людишки!" никто не знает - почему коты вдруг начинают лезть по-выше?.. *ну с точки зрения физики, мол теплый воздух поднимается вверх, а кОтэ лезе в теплое место.. это конечно подойдет под объяснение.. но звучит как-то не по-кошачьи что ли.. о_О*
а это кстати кОтэ на шкафу возлегает  :)
























некогда "маленький" кот Прохор не лазит по шкафам (если честно - лазит конечно, но только когда я не вижу)), зато по-прежнему собирает все коврики и дорожки дома в гармошки. совсем взросляк стал.. я тут на днях посмотрела передачу по animal planet про котиков, так порешила, что мамка у Прохора была породистой ангоркой, так как сильно изящные позы любит Прохор принимать, ну и глаза постоянно выпучивает, и выражение мордахи такое же, как у котов, что в передаче показывали :)
тут он сонно прикрыл глазюки :)

























от меня самое главное пожелание всем - не мёрзнуть :) а то я уже вторую кружку чая и второй кусок торта приговорила... xD
и никак не отогреюсь.

22 комментария:

  1. Ну вот, выполз из берлоги сам - достань товарища :) Посмотрев на дату твоего последнего поста (и с учетом предыдущих) я малёхо разволновалась - все ли в порядке. Рада а) видеть прекрасного французика бэ) знать, что рядом некий отзывчивый сосед - всё ж с котэ кроме няшности толку в быту мало и вэ) видеть котэ в квадрате гладкими и здоровыми. Прохор особо впечатлил, т.к. последний раз ты его показывала подростком. А теперь - "приятно познакомиться, царь". Как с характером его, получше стал, сошлись?

    Морозы - это да-с, хотя у нас не столько холодно, сколько просто по-зимнему щёки щипает, что, учитывая слякотный и плюсовой январь, даже приятственно весьма. Но вам желаю скорейшего потепления, а то с такими темпами потребления чайку в шарик превратитесь, и буду тебя котэ как игрушку по квартире катать :))

    ОтветитьУдалить
  2. Оформление вышивки - просто волшебное! На такую красоту хочется смотреть и смотреть, и конечно нужно повесить в уголочке и любоваться! :)
    Коты - очень уютные! Хорошо тут у вас :)

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за не мёрзнуть. я вот уже 3ью неделю болею, и весна мне ой как нужна! а почему коты наверх лезут? для меня тоже загадка. мои тоже в последнее время на шкафах сидят.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Веночек очень красивый, первый раз вижу такое оформление, просто чудесное!
    И вам желаю не мерзнуть! Я тоже большая мерзлячка, и у нас тоже двое котов :) В холода они ищут самое теплое место в доме: мою маму ))) И греются все втроем :) Остается только смотреть на них и завидовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Тоня, вот умеешь ты поднять настроение с утра :)) * я как представила, как игривые кОтэ меня будут катать безжалостно, и грызть в процессе...*
    как-то не было настроения писать... и показывать вроде есть что.. но что-то вроде кризиса творческого(или блогового?) в общем, блоги читала, картинки смотрела но отмалчивалась как партизан на допросе :)
    котэ в быту?!)) - только ободранные обои, стратегические запасы печенек и прочей еды в самых неожиданных местах в квартире...и шерсть. (я вообще давно просекла, что весь мусор у меня дома создают именно мохнопопые коты)
    не смотря на очевидные внешние изменения, характер у Прохора остался прежним...(и это даже не смотря на то, что совсем недавно Прохор остался "без бубенчиков") раньше гормоны ему катушки в голове сносили, а теперь он просто сам все сносит) причем вид у него в любое время суток совершенно невозмутимый, мол "а что я?.. я не шкодил, это вообще все Тихон сделал!" но как -то уживаемся пока все вместе :)
    *и я тебе напишу попозже в личку, у меня просто вчера девичник вообще не открывался :/*

    Наташа, спасибо за добрые слова :) мы с котами всегда рады, когда к нам заглядывают :)

    Надежда, искренне желаю очень срочно и быстро выздороветь! я например, когда болею - мне весь мир не мил становится.. меня в такие моменты ничто не радует, никто не нравится, и вообще жизнь не удается. так что скажем наше дружное и уверенное НЕТ всяким болезням!

    Надежда-norovushka, договоримся сразу на "ты")) спасибо за комплименты :) я мерзляк вообще отъявленный, так что как в той рекламе - "прекрасно понимаю!")) мои коты раньше тоже на мне грелись.. а потом стали толстыми и большими, и поскольку вышиваю я в основном сидя за компом - им кроме как на коленях больше негде втиснуться, но на мне вдвоем они теперь не помещаются..xD

    ОтветитьУдалить
  6. Про письмо не переживай, напишешь, как будет время. Главное, что руки-ноги-голова целы, раз ходишь за веточками :)

    Кстати, про бубенчики. Встретила в одном жыжы-котэсобществе чудный термин "дефабержирование" )))Так что Прошка у тебя дефабержированный царёк :)

    ОтветитьУдалить
  7. xD..дефабержированный царёк...x))))) класс!)

    ОтветитьУдалить
  8. Венок - просто потрясающий! Очень стильный и уютный!
    Кошачьи фотографии люблю :) они всегда характер показывают :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какое замечательное оформление! Мне очень нравится. Хорошо бы эту идею до следующего Нового года не забыть:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мммм тортик ;)) А вообще я про веночек хотела написать, потрясающе!, все настолько удачно сложилось, даже не представляю процесс кручения веночка...., такой как раз доставать перед рождеством и ощущать наступление праздника ;))) Прохор, вдумчив и обаятелен, жду дальшейших репортажей:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Наташенька,просто высший класс!И слов даже нет больше....

    ОтветитьУдалить
  12. Ой,Наташа - это я конечно про работу. Ну,коты тоже ничего себе.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, хорошо - на "ты" :) Я в сети всегда на "вы" сначала :)
    У нас один кот Толстый, другой Тонкий, но оба рыжие ))) И они ни на ком из нас не помещаются, потому как воюют постоянно. Такое вот броуновское движение: младший разбойник ходит кругами за старшим и отовсюду его вытесняет. У младшего характер значительно более суровый и котОвый, чем у старшего, хотя дефабержирован ))) из них именно младший :) Узнала новое для себя прекрасное определение )))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну если для тебя, Наташа, минус 12 это уже лютые морозы, то что делать мне, мерзавке, когда у нас минус 30? :( Я от зимы уже категорически устала, хочу солнца, травы и дождя проливного, чтобы потом запах мокрого асфальта и свежей листвы... Размечталась, долго еще до этого..

    Венок классный! котЭ тоже отменный красавец у тебя :)

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, веночек чудо! Как волшебное окошко в сказочный лес. Вот написала, и сразу вспомнилась фраза из мульта
    "Катись, катись яблочко наливное
    по блюдечку по серебряному,
    покажи нам страны далёкие снежные"
    Летом будет таким сказочным окошком в зимний лес, где снег под ногами хрустит, и где совсем-совсем не холодно))
    Прохора не узнать, таакой вальяжный. А старшему по статусу положено повыше ;) Хороши!

    ОтветитьУдалить
  16. Татьяна, спасибо за хорошие слова :)

    Саша, спасибо :) я думаю, что как нужно будет что-нибудь оформить, идея сама в голове всплывет ;)

    Марина, спасибо :) хорошо, что котоновости нравятся кому-то.. а то я уже думала, что достала всех со своими кОтами)

    Нелли, то что ты как не особый любитель котиков все же пишешь, что они тоже ничего - это многое значит xD

    Надя, мои раньше вообще не дружили - старший младшего не хотел признавать.. а потом ничего, наверное ощутил себя папой и проявил заботу о молявкине)))теперь дружат)

    Оль, дааааа, для меня это уже наилютейшие морозы.. я стараюсь пока про весну/лето не думать, а то совсем тоскливо становится... вообще зиму очень люблю, и снег люблю, но чтоб было -5, и снежок и красивенько)) без экстремальных температур))

    Света...:) спасибо :)*этот вальяжный только что сбросил со стола две игольницы(благо, они жестяные баночки, так что не придется иголки методом непосредственного тыка собирать), и одну я кстати так и не нашла(укатил куда-то, гад..:/), и точилку сбросил, а вот она была с содержимым - то есть со сточенными опилками :/ и открылась она конечно же, и опилки теперь по всюду:/ вальяжный маленький мохнопоп)*

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, такая уютная работа!!! Супер!
    Оформление очень понравилось, органично работа вписалась в веночек.
    Да, я бы ее тоже не снимала летом.

    ОтветитьУдалить
  18. Какое оформление, просто блеск!! и креативное, и уютное, и зимнее такое! О-бал-ден-но!!

    ОтветитьУдалить
  19. Василинка, Кира - спасибо большое :)

    ОтветитьУдалить
  20. Веночек просто потряс! Такой уютный! И такой оригинальный!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Эля, спасибо большое за хорошие слова :)

    ОтветитьУдалить
  22. Какое изумительное оформление, высший класс!!! работа смотрится превосходно!

    ОтветитьУдалить