среда, 24 августа 2011 г.

EduCATed

привет всем
три(!) дня боролась с компьютером - то дрова на видюху слетели, то вылавливала какую-то шпионскую гадость, которая тормозила все процессы моего железного друга.. пришла к выводу, что это уже последние звоночки, сообщающие о необходимости сноса винды и скорейшем, как можно скорейшем, сохранении на всевозможные носители всех своих запасов схем и анемешных радостей (тут же не только анима, тут же и манга, и фанарт, и просто картинок немерено, и ролики-нарезки..) а то буду потом сокрушенно покусывать локти.. к тому же - в прошлый раз, когда писала пост, пыталась разобраться с flickr-ом, и это происходило довольно долго и мучительно :/ молчу про то, какие кренделя блоггер выписывает недели три последних. в общем, меня технический прогресс в последнее время как то травмирует морально.. >_<

ближе к рукодельностям :) мне кажется, что это очень популярный мотив в вышивке - котэ от Bent Creek, с милым названием EduCATed. он и вправду очарователен, сидящий с таким умным видом в очках вразлет, на огромной стопке книг (никто ведь и не сомневается, что он их прочитал от корки до корки ;) лен - permin 32, цвет натуральный, нитки дмс по ключу (практически :), и использовала белорусский лен для оформления. изначально была задумка обложки для блокнота, и для этой цели даже был куплен блокнот. и вы не поверите, но я его старательно измеряла перед пошивом обложки (оставляла припуски на швы и все такое..)! но кто бы сомневался, что в готовую обложку блокнот не влез :/ (мои швейные навыки по-прежнему оставляют желать лучшего))) зато в нее влазит половина моих книг небольшого формата, в частности для фотосессии был взят "вампир в такси" Харуки Мураками :) и да, блокнот двусторонний - одна сторона в бежевую клеточку, вторая - в оранжевую.

cat1 cat3
cat2

в принципе, результатом с высокообразованным котэ я довольна :)

спасибо заглянувшим в гости! всем хорошего настроения ;)
Наташа^^

13 комментариев:

  1. Браво-очень красивая и полезная вещ.Думаю получилось хорошо,что блокнот не собралсья-так каждый раз,когда читаеш твой кот будет на тебя смотреть и пересчитать сколько книги уже прочитала,а и очень полезно-книги твои будут всегда как новенькие.ПОзравляю-очень милая и красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,приветик! Ну,ты знаешь,хоть котов я и не любитель,но вот этот очень не плох.Ну и классная обложка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатичный котейка :) Как будто создан, чтобы украсить обложку)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, замечательная обложка получилась! Захотелось себе такую... Отличная идея поместить этого кота на обложку :) Умничка!

    Наташа (aka NataliaU)

    ОтветитьУдалить
  5. У меня такой же ученый близнец проживает третий месяц))))!
    Наташа, спасибо за позитивное настроение,которое создаешь своими блог-новеллами и поздравляю с оптимистично-стильной работой в прекрасном оформлении, мне ОЧЕНЬ нравится;)!
    С Flickr-ом удалось подружиться?

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Наташа, такие страсти))
    Котик суперски-умный! Уже не раз видела его и каждый раз он мне нравится!! Оформление замечательное!
    И еще мне нравится Ваша тканюшка в клеточку-белорусская))

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, спасибо большое:) я тоже довольна, что обложка к книгам подходит, хорошо переплетается тема кота-чтеца и книг)

    Люда, спасибки :)

    Нелли, спасибо, я так радуюсь каждый раз, если тебе понравилось что-то с котэ... ;)

    Зина, спасибо :) я этот дизайн давно планировала вышить и хотелось как нибудь именно в прикладном плане оформить)

    Наташа, спасибо :) рада видеть у себя блогодомике!

    Юль, у тебя такой уже приятный коммент получился.. xD это тебе спасибо, что читаешь блог, да еще такие вдохновляющие комментарии оставляешь :) с flickr-ом мы все таки подружились, он просто никак не хотел синхронизироваться с гугловским аккаунтом моим, что изрядно заставило помучиться с ним :/

    Василинка, спасибо :) у нас на самом деле очень хороший лен делают; беда в том, что чаще всего он таких расцветок, что не совсем ясно - на кого ориентируется наша текстильная промышленность?.. на людей страдающих дальтонизмом?.. а учитывая, что дальтонизмом могут страдать только мужчины (за крайне редким исключением), вопрос интересен вдвойне..

    ОтветитьУдалить
  8. Бывает,! )) а у нас вообще не делают. Все, что продают, оршанский, и то возят только грубый, а его как по мне только на сумки, а вот понежней и нетуТИ))

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный котище - очень образованный :)
    Обложка очень красивая получилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесный котэ, сочетание вышивки и ткани безупречное.

    ОтветитьУдалить
  11. Снова я-в моей молодости/хи-хи/ очень любила одну песенку думаю група "Тото".Она называлась "You're an inspiration"Спасибо за идея-можеш увидет мой блокнот в моем блоге
    http://marcela66.blogspot.com/
    Ещо раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, спасибо :) рада, что она нравится не только мне)))

    Настя, спасибо за хорошие слова :)

    Мария, я очень-очень рада, что мне, с моей скромной работой, удалось вдохновить тебя :) когда зашла в ридер и увидела название твоего поста - чуть со стула не упала..

    ОтветитьУдалить