среда, 6 октября 2010 г.

"Верь в того меня, что верит в себя" (с)

Эдвард - руки-ножницы обзавидовался, если бы увидел, как ловко и быстро парикмахерша махала ножницами и расческой над моей мокрой, но кучерявой шевелюрой... тем временем, я испуганно осматривала окружающие меня предметы - они настораживали: один фен с надписью VALERA-professional (ну то есть там буквально по-русски было написано: "Валера-профессионал", вы понимаете меня, да?!) вызвал у меня тревожные чувства. собственное отражение в зеркале тоже не предвещало ничего хорошего... на самом деле я хотела подстричь кончики..ну там секутся и всё такое..и хотела стрижку в две длины. показала парикмахерше что и как я хочу. вроде она меня поняла.. итог: длина волос - ну каре настоящее, только нефилированное - то есть вьющиеся волосы подстриженные как под линейку; и сзади три длинные волосины. а вообще до этого у меня были длинные волосы ниже, не побоюсь этого слова, груди. почему я не впала в истерику ещё в парикмахерской - сама не знаю. молча посмотрела на себя в зеркало, молча оплатила стрижку и (ха-ха) укладку, и по прежнему бесшумно ушла.
уже дома, после неудачных попыток уложить волосы во что-то более-менее симпатичное, я оценила масштаб ситуации в полной мере и позвонила подруге... после многочасового консилиума, мы меня постригли. и у меня теперь да - каре)) первых два дня я пугалась отражающих поверхностей, а потом ничего - привыкла) на самом деле выглядит очень даже мило, кучеряшки туда сюда крутятся)) xD
и знаете, что самое необычное? - мне ТАК неожиданно удобно и комфортно с этой причёской.. конечно, с одной стороны - не постриги меня горе-парикмахерша так убого, не получилось бы моей теперешней замечательной причёски, которую мы с подругой придумали сами)) с другой стороны - не в первый раз парикмахеры меня уродуют и волос у меня теперь в три раза меньше, чем было раньше!!! я понимаю, что вьющиеся волосы - это трудно, трудно подобрать стрижку, трудно стричь и трудно укладывать..но я ведь каждый раз предупреждаю их, говорю на что нужно обратить внимание..и всё равно уродуют. так что мой вам совет - остерегайтесь парикмахеров..

собственно, это было о наболевшем)) девочки, спасибо всем откликнувшимся в комментах в предыдущем посте - я по много раз всё перечитала, обдумала и взвесила. пью успокоительное, которое в аптеке посоветовали. вышиваю по-чуть-чуть. смотрю хорошее аниме и хорошие фильмы. а главное - написала заявление на увольнение.

процесс...ну, смотрите сами..*это буквально лилипутские шажки..* на работе меня зверски продуло, сегодня-завтра выходные, а потом, если не выздоровлю - уйду на больничный, следовательно время появиться свободное)


вот) вообще, говорят, что когда состригаешь волосы, то уходит плохая энергия, накопившаяся в них. и типа кардинальные перемены причёски ведут к кардинальным переменам в жизни) интересная ситуация получилась: я уже пару месяцев как думала об увольнении...но тут сами обстоятельства так сложились, что это вопрос решился как по маслу в течении получаса. и я теперь так спокойно себя чувствую..*и это даже не смотря на то, что поиски новой работы ещё впереди, а материальные тылы в прямом смысле слова не прикрыты..)))* у меня появились мелкие крылышки и кажется, что могу прям по воде пойти и на любую вершину вскарабкаться)) по утрам, собираясь, пританцовываю, а на работе улыбаюсь хамящим людям.
всё происходящее кажется каким-то немного странным и по-доброму волнительным))
в общем, посмотрим, как там перемены в жизни связаны с остриженными волосами))) буду рассказывать, что меняется)

всё. всех люблю, всем удачи, всем тёплой осени (а то у нас так холодно, что даже мысли в голове замерзают..)
Наташа^^

9 комментариев:

  1. Это из оперы "Нет худа без добра" :))) Поздравляю с новой причёской, новой работой (которая обязательно тебя найдёт) и вообще - с началом времени перемен:) Уверена, что к лучшему:)

    ОтветитьУдалить
  2. ВАУ!!! Наташа и не сказала,что подстриглась!А знаешь - это точно к хорошим переменам! И очень рада ,что твоё настроение намного улучшилось и это видно по твоему посту!
    А про валеру профессионала - это прикольно!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, главное что ты сама нашла в этом ПОЗИТИВ!!

    У меня такой проблемы нет: длинные волосы еще с детства (ну не такие длинные как были но все же), сама кончики состригаю, челку ровняю, крашусь), не знаю может я привыкла, но считаю что с длинными волосами меньше забот.

    Держи "хвост пистолетом"!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо)) я теперь вообще почти всё воспринимаю как перемены к лучшему)) этакая установка на добро..

    Нелли, так я ж партизан по крови)) вот и не призналася) xD
    а Валера да - профессионал..никогда этого не забуду..

    Василинка - длинные и прямые - это прекрасно, и наверное забот с ними действительно меньше.. но фиг поймёшь как вьющиеся - это совершенно другая история! правда, когда они были длинными, они мне очень нравились..и я немножко по ним скучаю..((

    ОтветитьУдалить
  5. Если стрижка нравится, значит все было не зря :)
    А я всю жизнь мечтала о вьющихся волосах, ну хотя бы чуть-чуть, но увы :( Мне кажется такие волосы проще укладывать, а длинные вообще красота.
    Вчера где-то прочитала смешную фразу: "Не стоило, блин, говорить новому парикмахеру "УДИВИ МЕНЯ!" :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, поздравляю с переменами. Это здорово!!!

    А я тоже парикмахеров боюсь. Очень сложно найти СВОЕГО мастера. Я вот коротко стригусь только летом, а на зиму зарастаю. И иногда после зимы бывшего парикмахера уже не найдешь :( Но тьфу-тьфу совсем плохо еще не стригли :)

    ОтветитьУдалить
  7. Есть такая замечательная фраза :"Все что ни делается - все к лучшему". Как раз про сложившуюся у тебя сейчас ситуацию. Не подстриги тебя этот бездарный парикмахер, не получилась бы такая здоровская прическа. Не сложись бы так ситуация на работе, сидела бы там же и не помышляля а поиске новой. А так - глядишь найдешь что-нибудь в 100 раз лучше. Я в этом уверенна.

    ОтветитьУдалить
  8. ♥ Olá, amiga!
    Passei para uma visitinha...♥♥♥
    Seu blog está muito lindo e alegre...
    Sucesso!!!
    Beijinhos.
    ♥ Boa semana!
    ♥♥ Itabira
    Brasil♥♥
    ✿ܓܓ✿ܓ✿ܓ

    ОтветитьУдалить
  9. девочки, спасибо)) как замечательно, что все у нас тут собрались оптимистично настроенные =)

    Magia da Inês,thank you very much) you`re always welcome here)

    ОтветитьУдалить