вторник, 13 октября 2009 г.

Возвращение блудного кота..:)

Наш Тихон, ушедший из дома почти 2 месяца назад, вернулся!!! Голодный, худой, суровый, уставший..но вернулся) Соседи рассказали, что видели во дворе похожего на нашего потаряшку кота..И вот в воскресенье вечером, мы с фонариком отправились искать блудного типа,  во тьму и ливень..Возле соседнего дома, из-под машины раздавался душераздирающий кошачий крик о помощи..При ближайшем рассмотрении кричащим котом оказался Тихон. Если бы вы только знали, как он изменился!..Стал матёрым кошаком, густо заросшим шерстью в ожидании холодов, и потемневшим то ли от горя...то ли в силу каких-то других обстоятельств. А глаза, и так огромные, стали ещё больше..После радостных потискиваний и пожмякиваний, кот был отправлен в стирку, потом был накормлен и напоен. Теперь уже второй день спит, ест и (пардон) в туалет ходит)) Больше ничего, даже не играет.
В глазах - усталость и..обида...Ведь за это время у нас дома появился маленький котик. Никак коты не могут подружиться - мелкий пытается играть с огромным хвостом Тихона, а большой кот шипит, рычит и делает вид, что малявки ему не компания...Надеюсь, что они всё-таки найдут общий кошачий язык..:) Вот вечером уже даже спали на диване..правда в разных концах дивана..но в одинаковых позах)
Собственно, вот большой, вернувшийся домой котик:





 


А вот это маленький котик, юркий, весь в движении:







Вот такой у нас теперь дома зверинец :)


13 комментариев:

  1. Ндааа
    Блудный сын прямь:)
    Вам теперь глаз да глаз нужен будет что бы матерый мелкого не обидел.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну славо богу что пришёл!!!Теперь отдыхайте его и подлечивайте откармливайте!!! Хорошие у вас звери)!!! А мой дома сидит на улицу не хо, от мамы далеко не отходит)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, поздравляю тебя с возвращением!
    А приглядывать действительно нужно на первых порах, пока старший не привыкнет к мелкому, т.к. это два кота, если бы были две кошки, было бы проще.

    ОтветитьУдалить
  4. девчонки, повеселю вас) сегодня мелкий отправил в накаут Тихона) и это учитывая, что большой кот его вообще не замечает))) мелкий подловил момент и ударил Тихона лапой по морде, а пострадавший от неожиданности повалился на пол и недоумевающим взглядом проводил быстренько улепётывающего малого)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот теперь у вас веселуха будет, пока они отношения наладят)))

    ОтветитьУдалить
  6. это да))веселуха))))они сегодня уже усы в усы нюхались)) таак забавно - огромные такие усы Тихона и маленькие такие усы мелкого Х)

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с возвращением Тихона!
    По себе знаю, как плохо, когда животинка пропадает! Мой первый кот пропадал на полгода в первый раз. Так после этого у нас до сих пор в подвале живут его потомки :)

    ОтветитьУдалить
  8. ого! гульнул пацан, так гульнул!! =D

    ОтветитьУдалить
  9. Какая история :))) Хорошо, что со счастливым продолжением! А маленький, видать, смелый товариСч - нападает профессионально :)))))) Буду ждать продолжения истории о кошачье дружбе (я надеюсь, они всё-таки подружатся:) )

    ОтветитьУдалить
  10. оо.. а как я надеюсь))) так уже хочется, чтобы они дружили, играли вместе..)вот было бы милое зрелище! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот мелкому-то развлекуха на старшОм тренироваться :)
    Anouk, жду котяцкого продолжения истории!

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, какая радостная новость :))) Поздравляю!!!
    Какая радость, что ТИхон нашелся :) А с мелким обязательно подружаться ;) Вдвоем, оно ж веселее будет :)

    ОтветитьУдалить