среда, 28 октября 2009 г.

Холодно.

У нас в  квартире заморозки - на весь день отключали воду горячую, и соответственно, отопление..Для таких мерзлявых как я - это смерти подобно! В трёх кофтах, сижу - мёрзну..У меня кофе в кружке за пару минут остыл..А на улице - просто ураганный ветрило, все листья посрывал с деревьев..Никакой осенней красоты не осталось. И так жить до зимы, и то ситуация изменится только если снег выпадет, а не выпадет, так до весны будем сидеть в этой непонятной погоде..:(
Хотелось мне песенку одну поставить в блог, но так как мне хочется поставить не получилось..Пока ползала по сети в поисках метода пригодного, наткнулась на замечательного художника, который собственно является автором обложки к альбому с которого и есть та самая песня, которой я хотела поделится со всеми, кто сюда заглядывает (во загнула..сама в шоке..:). Песня называется Heavy Weight, альбом Vicious Delicious, а сама группа - Infected Mushroom (это если интересно). Вот она немного выше эта картинка, с девочкой по имени Candice. По мне так очень мило, сердце на тарелочке..
Звать творца David Ho и как пишут про него в  интервью "на сегодняшний день он является наиболее открытым шизофреническим художником". Ну в моём понимании гениальность всегда граничит с шизофренией, так что это высказывание скорее признание..
Работы мрачные, идея смерти и чертовщины какой-то так и сквозит.. Но лично мне нравится. Особенно мне нравится серия про девочку эту..Такая милая и хорошенькая на первый взгляд, но всмотришься..и такие потаённые миры этой девочки открываюся...Но ведь в каждом из насть есть что-то спрятанное, правда?..
Вот ещё работы, которые мне понравились. Вот первая - точно про меня.





 

 

 

А вот интерпритация небезызвестной картины, если не ошибаюсь, Ян ван Эйка,  нидерландского живописца, портрет четы...






Мне ещё понравилось то, как этот художник определяет  слово "искусство" в одном из интервью: "Все что может заставить нас думать, чувствовать и фантазировать." Кто заинтересовался его творчеством -  сайт автора тут .


UPD - благодаря Кристине мне всё-таки удалось поставить песенку!!! огромное ей за помощь СПАСИБО!!! Кто захочет послушать, подождите пока прогрузится трек, и, пожалуйста, не пугайтесь :) Хоть это и psy-trance, тема очень хорошая, постепенно раскрывается и изменяется)


5 комментариев:

  1. Меня всегда жуть берет от подобных художеств, бр-р-р!
    Посмотри тут, в конце там что-то ро плеры было. Может разберешся, я глянула, но некогда.

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец! Завтра послушаю, когда доча проснется.

    ОтветитьУдалить
  3. У автора картин скорее всего хронически неработающее отопление ))))
    А если серьезно, то признать в себе тьму - это самое легкое, это только начало. Вот свет в себе искать - заколебаешься.

    ОтветитьУдалить
  4. Про спрятанные миры ты очень точно сказала. Эта осень открыла во мне нечто такое, от чего теперь никуда не спрячешься...

    Очень рада, что Тихон вернулся! И что они подружились :)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить